Подмосковное предприятие начало выпуск защитных комбинезонов02.06.2020 14:48

Подмосковная компания «Промкомплектация» начала производить защитные комбинезоны для медицинского персонала. Организация планирует производить до 10 000 единиц продукции ежедневно, а при необходимости увеличить объем выпуска.

Защитные комбинезоны, изготовленные подмосковной компанией, в первую очередь будут поступать в медицинские учреждения региона. При этом «Промкомплектация» продолжает выпускать и другую спецодежду: обувь и средства индивидуальной защиты, востребованные на предприятиях энергетики, транспорта, химической и нефтехимической промышленности, нефтегазовой, добывающей, строительной и других отраслей.

«Мы помогли компании оперативно разработать технические условия и подготовить всю необходимую документацию для регистрации удостоверения, оказали помощь с поставкой необходимого сырья. Теперь у нашего региона появилась возможность закупать защитные комбинезоны по цене в 3 раза меньше импортной, при этом продукция не уступает по качеству», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Класс защиты комплектов позволяет работать с возбудителями первой и второй групп патогенов, то есть подходит для медиков, находящихся в «красной зоне» вместе с заболевшими COVID-19.