Интерактивное оборудование из Подмосковья будет использоваться для профилактики коронавируса28.05.2020 10:45

Компания BM GROUP «Фабрика инноваций» планирует строить новый завод по производству интерактивного оборудования в индустриальном парке «Лыткарино». Предприятие специализируется на производстве сенсорных столов, интерактивных панелей и других устройств самообслуживания.

Заместитель генерального директора Корпорации развития МО, консультировавшей инвестора по мерам поддержки, Александр Федоров рассказал, что предприятие отреагировало на ситуацию с коронавирусом и запустило производство оборудования для предотвращения распространения эпидемий.

В результате сегодня компания выпускает санитайзеры, бесконтактные вендинговые аппараты по продаже антисептиков и средств индивидуальной защиты, а также другое оборудование, востребованного в рамках борьбы с распространением коронавируса. В ближайшее время часть произведенного оборудования будет поставлено в Лыткаринскую больницу.

В настоящее время предприятие работает на арендованных площадях, но в связи с увеличением объемов производства было принято решение о строительстве нового завода.

«Объём инвестиций в проект составит 500 млн рублей, на новом предприятии планируется создать порядка 350 новых рабочих мест. Всего на заводе будет трудоустроено 500 человек. Запустить первую очередь планируют в 2021 году», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.