Новости

Ожидается, что около 800 подмосковных предприятий возобновят работу с 18 мая15.05.2020 13:04

С начала недели правительство Московской области получило 421 уведомление от промышленных предприятий региона о возобновлении производства после 18 мая. Еще столько же уведомлений ожидается до конца недели – к началу поэтапногшо снятия ограничений в области будут готовы запустить производства порядка 800 заводов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов в ходе посещения производственного предприятия «ТАРКЕТТ СОММЕР» в Мытищах.

«ТАРКЕТТ СОММЕР» также готовится к увеличению мощности производства с 18 мая в соответствии со Стандартом по обеспечению необходимых мер санитарной безопасности. Сейчас компания выполняет заказы только для предприятий, которые ведут деятельность, разрешенную действующим режимом. В частности, идет отгрузка продукции для строительства новых больниц.

«Всего в Московской области в настоящий момент работает около 1000 промышленных объектов, но не в полном объеме, а только по экстренным заказам. Возобновляющие свою деятельность предприятия также пока не везде смогут полностью загрузить свои производственные мощности. В связи с тем, что в области сохраняются ограничения на работу магазинов, реализующих товары не первой необходимости, взрывного роста промышленных заказов не ожидается. Это позволит нам плавно возвращаться к привычному ритму жизни с соблюдением необходимых мер санитарной защиты», - подчеркнул Вадим Хромов.