Подмосковный Мининвест рассказал кто возобновляет работу08.05.2020 11:36

С 12 мая в Московской области все организации сферы промышленности могут работать, включая производство мебели, текстильных изделий, техники, изделий из бумаги и металла.

«Все организации, осуществляющие производственную деятельность, могут работать, здесь ограничений нет, единственное требование – соблюдение санитарных норм. Ознакомиться с ними можно на инвестиционном портале Московской области», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Массажные салоны, парикмахерские, фитнес-центры и другие предприятия, работающие в сфере услуг, остаются закрытыми до 31 мая. Кафе и рестораны не могут принимать посетителей, разрешена только доставка еды или продажа на вынос.

Дома быта, химчистки, сервисные центры по ремонту техники остаются закрытыми. Однако данные услуги можно оказывать, прибегая к помощи курьера, а в офисе должен находиться один дежурный мастер.

Автосервисы и шиномонтажи могут работать. Разрешена оптовая и розничная продажа автозапчастей, строительных и отделочных материалов, товаров для сада. Мебельные магазины остаются закрытыми.

Продолжают работать медицинские учреждения, в том числе частные, аптеки, торговые объекты, осуществляющие продажу продовольствия и товаров первой необходимости.

Задать вопрос Карисаловой Надежде Афиногеновне, заместителю министра инвестиций, промышленности и науки Московской области