В городском округе Реутов Московской области завершились конкурсные процедуры30.12.2019 11:31

В городском округе Реутов Московской области завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

Получателями субсидий стали 3 организации на сумму 2,24 млн. рублей.

В рамках мероприятия субсидируется до 85% затрат, понесенных в текущем финансовом году, для организаций, осуществляющих деятельность в сфере производства товаров, но не более 2,5 млн. рублей на одного хозяйствующего субъекта; до 50% затрат для организаций, осуществляющих деятельность в сфере производства работ, услуг, но не более 1 млн. рублей на одного хозяйствующего субъекта.

В 2020 году получателями субсидий планируется создание новых рабочих мест, увеличение выручки и заработной платы на предприятиях.