Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Клин Московской области27.12.2019 17:19

В Городском округе Клин завершились конкурсные процедуры по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий в рамках мероприятий подпрограммы 1 «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Клин» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Клин» на 2017-2021 годы.

Приём заявок в 2019 году проводился в электронной форме через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

10 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории городского округа Клин получили субсидии по мероприятию: «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)».

В рамках мероприятия субсидируются до 50% затрат, осуществленных в текущем году, но не более 700 000 рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Получателями субсидий обязались к концу 2020 года создать  30 новых рабочих мест.

Общий объем субсидий составил 4 795 838,92 руб.