Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Котельники Московской области27.12.2019 09:04

В городском округе Котельники завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидий субъектам МСП по мероприятию «Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Котельники Московской области» на 2017-2021 годы муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Котельники Московской области» на 2017-2021 годы.

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

Общий объем субсидии в рамках муниципальной программы в 2019 году составил 300 тыс. руб.

Субсидию на частичную компенсацию затрат получила индивидуальный предприниматель, руководитель ЦМИТ «ПРИЗМА» Розанова Элина Ахмедовна (предоставление дополнительных образовательных услуг для детей и взрослых).

В 2020 году победителем планируется создание новых рабочих мест, появление новых кружков.

Предусмотренные в 2019 году муниципальной программой «Предпринимательство городского округа Котельники Московской области» на 2017-2021 годы бюджетные средства на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства освоены в полном объеме.