Итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в Пушкинском городском округе27.12.2019 08:59

В Пушкинском городском округе завершился конкурсный отбор заявок на осуществление частичного возмещения затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) в рамках реализации мероприятий подпрограммы I «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пушкинском муниципальном районе» муниципальной программы «Предпринимательство Пушкинского муниципального района на 2017-2021 годы».

Прием заявок в 2019 году осуществлялся в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Общая сумма финансовой поддержки составила 2 082,7 тыс. рублей

Победителями конкурса стали 4 претендента:

• ООО «Экон» (Услуги по сбору, обработке и удалению отходов, услуги по утилизации отходов);
  • ООО «Бернер Ист» (Производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки);
  • ООО «Фико» (Производство комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств);
  • ИП Наумов Е.А. (Рыбоводство морское индустриальное).

По окончанию реализации предпринимательских проектов победителями планируется создание 39 новых рабочих мест, сохранение 269 рабочих мест и увеличение выручки до 7,2 %.