Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Балашиха Московской области26.12.2019 15:51

В Городском округе Балашиха завершились конкурсные процедуры по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, реализуемые в рамках муниципальной программы «Предпринимательство Городского округа Балашиха».

Приём заявок в 2019 году проводился в электронной форме через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

13 социально-ориентированных организации получают субсидии по мероприятию: «Частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, оказание услуг по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество, спортивные секции, детские кафе, Центр молодежного и инновационного творчества, проведение экскурсий для детей и подростков на научно-производственных предприятиях и организациях».

В рамках мероприятия субсидируются до 80% затрат, понесенных в текущем году, но не более 1 500 000 (одного миллиона пятисот тысяч) рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

6 организаций получают субсидии по мероприятию: «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства Городского округа Балашиха затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

В рамках мероприятия субсидируются до 50% затрат, но не более 6 000 000 (шести миллионов) рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Уже в 2019 году получатели субсидии создадут 93 новых рабочих места.

Общий объем субсидий составил 30 000 000 руб.