Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Химки Московской области24.12.2019 09:16

В городском округе Химки Московской области завершился конкурсный отбор заявок на предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

Приём заявок в 2019 году проводился в электронном формате через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

Победителями конкурса стали 5 субъектов МСП.

3 социально-ориентированных организации получат субсидии по мероприятию «Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество».

2 организации получат субсидии по мероприятию «Частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)»

В 2020 году получателями субсидии планируется создание 19 новых рабочих мест.

Общий объем субсидий составил 2 115 845 руб.