Малый бизнес городского округа Мытищи получил субсидии! Итоги 2019 года!19.12.2019 09:12

Завершились конкурсные процедуры по предоставлению субсидий  субъектам малого и среднего предпринимательства, реализуемые в рамках муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Мытищи». 14 организаций и индивидуальных предпринимателей  презентовали свои проекты 3 декабря текущего года.  Организации конкурировали между собой в рамках двух номинаций:

• «Модернизация производства товаров (работ, услуг)»
  • «Социальное предпринимательство».

Направление «Социальное предпринимательство» представлено организациями в сфере образования, в том числе всестороннего развития детей дошкольного возраста, здравоохранения и народных промыслов. Приобретение оборудования субсидировали организации, осуществляющие деятельность в сферах производства интерактивных и мультимедийных образовательных установок, здравоохранения и бытовых услуг населению.

В рамках номинации «Социальное предпринимательство» субсидируются до 80%  затрат, понесенных в текущем году на аренду и ремонт нежилых помещений, оплату коммунальных услуг, приобретение учебно-методических материалов, мебели, обучение и повышение квалификации работников и др. Затраты на приобретение оборудования и частичное обновление производственного процесса в объеме не более 80% субсидируются в рамках номинации «Модернизация производства».

Критериями, которыми руководствовалась конкурсная комиссия, в соответствии с действующим порядком предоставления субсидий, при распределении бюджетных средств, выделенных в рамках муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Мытищи», являлись следующие показатели развития организации: создание рабочих мест, уровень и рост средней заработной платы.

Малый бизнес городского округа Мытищи получил субсидии! Итоги 2019 года!В состав конкурсной комиссии вошли представители профильных подразделений администрации,  депутатского корпуса городского округа Мытищи, общественных организаций по поддержке малого и среднего предпринимательства – Союза «Мытищинская торгово-промышленная палата» и Союза промышленников и предпринимателей городского округа Мытищи, общественной палаты округа, центра занятости населения, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Мытищи.

Победителями конкурсных процедур объявлены 14 организаций и индивидуальных предпринимателей округа, в том числе 9 – в рамках номинации «Социальное предпринимательство», 5 – в рамках номинации «Модернизация производства товаров (работ, услуг)». По итогам 2019 года получателями субсидий планируется создание 24 новых рабочих мест.

Общий объем субсидий в 2019 году составил 6 млн. руб. Победили конкурса получили субсидии в размере от 128 тыс. до 700 тыс. руб., в зависимости от объема подтвержденных затрат и количества набранных баллов. Организации, по итогам реализации проектов, гарантируют выполнение взятых на себя обязательств социально – экономического характера.

Задать вопрос Карисаловой Надежде Афиногеновне, заместителю министра инвестиций, промышленности и науки Московской области