Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в Талдомском городском округе Московской области18.12.2019 09:23

В Талдомском городском округе завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидии субъектам МСП  по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» в рамках подпрограммы I «Развитие предпринимательства в Талдомском городском округе» муниципальной программы Талдомского городского округа «Предпринимательство Талдомского городского округа».

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

Общий объем субсидии в рамках муниципальной программы в 2019 году составил 2 млн. 305 тыс.руб.

Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в Талдомском городском округе Московской области3 предприятия получат субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования: ООО "ПК "МЭТР"  (производство приправ и  пряностей), ООО "ВАЛМИКС" (выращивание однолетних культур), ООО "Геростом" (стоматологическая практика).

В 2020 году победителями конкурса планируется создание 12 новых рабочих мест и повышение средней заработной платы сотрудникам предприятий.

Предусмотренные в 2019 году муниципальной программой «Предпринимательство Талдомского городского округа» бюджетные средства на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства освоены в полном объеме.