Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в Одинцовском городском округе18.12.2019 09:20

В Одинцовском городском округе Московской области завершился конкурсный отбор заявок на предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

Конкурсы проводились по двум направлениям:

• модернизация оборудования;
  • социальное предпринимательство.

Приём заявок в 2019 году проводился в электронном формате через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

Победителями конкурсов стали 5 субъектов МСП, в том числе по мероприятия:

• частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) – 1;
  • частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг в социально значимых сферах деятельности – 4.

Получателями субсидии планируется создание 10 новых рабочих мест.

Общий объем субсидий составил 2 474 081,00 рублей.

Денежные средства на оказание финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Предпринимательство в Одинцовском муниципальном районе Московской области» на 2017-2021 годы в 2019 году освоены в полном объеме.