ЦМИТ из Одинцова получил грант на развитие от Фонда содействия инновациям13.12.2019 07:03

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) подвел итоги конкурса финансовой поддержки деятельности Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Гранты предоставляют на обеспечение мероприятий и проектов, способствующих вовлечению молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность, в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, экспертная комиссия фонда одобрила к финансированию из 48 заявок только 12, в том числе заявку Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТа) из Одинцовского городского округа «РОБОЛАТОРИЯ».

ЦМИТ получил грант в размере 1 млн рублей на проведение одного из самых значимых мероприятий московского региона в сфере робототехники и технологий – IV Фестиваль робототехники и технологий «РОБОСИТИ».

Фестиваль пройдет 25 апреля 2020 году и будет состоять из нескольких площадок:

1) Соревнования роботов для детей от 6 до 16 лет;

2) Детский хакатон по Scratch;

3) Выставка роботов и инноваций компаний Московской области;

4) Конференция школьных проектов по робототехнике для детей от 9 до 17 лет;

5) Лекторий;

6) Мастер-классы и интерактивы для всех желающих;

7) Круглые столы;

Всего в мероприятиях фестиваля примет участие свыше 2000 человек.

Вход на Фестиваль свободный, а участие в его активностях для гостей и участников бесплатно. В рамках фестиваля отдельно будут предусмотрены площадки для детей и подростков с ОВЗ.