Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Воскресенск11.12.2019 16:02

В городском округе Воскресенск завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидии по мероприятию «частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» субъектам МСП  в рамках подпрограммы подпрограммы I «Развитие малого и среднего предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе» муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе».

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

На реализацию муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2019 году было предусмотрено 2 млн. руб.

Победителями конкурсного отбора стали 2 субъекта МСП, реализовавших в 2019 году на территории городского округа Воскресенск свои инвестиционные проекты на сумму более 6 млн. руб.:

АО «Воскресенское» (разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока);

Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе ВоскресенскООО «НПО Аста» (производство прочих кранов и клапанов).

В результате реализации мероприятий по финансовой поддержке будет создано 22 новых высокопроизводительных рабочих места, уровень средней заработной платы работников предприятий будет увеличен на 10%.

Предусмотренные в 2019 году муниципальной программой «Развитие предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе» бюджетные средства на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства освоены в полном объеме.