Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Ивантеевка10.12.2019 16:01

В городском округе Ивантеевка завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидии по мероприятию «частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров субъектам МСП  в рамках подпрограммы II «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Ивантеевки Московской области «Предпринимательство городского округа Ивантеевка Московской области на 2017-2024 годы».

Прием заявлений осуществлялся через РПГУ.

В рамках муниципальной подпрограммы по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году оказана финансовая поддержка в реализации 3-х инвестиционных бизнес-проектов малых предприятий в сумме 1200 тыс. рублей:

ООО «Сапфир» (прочие виды полиграфической);

ИП Макаричева Н.Ю. (производство прочих вязанных и трикотажных изделий);

ООО «ГенМастер» (техническое обслуживание и ремонт электрооборудования).

В результате реализации только мероприятий по финансовой поддержки позволило сохранить 106 рабочих мест, создать 12 новых рабочих мест и повысить уровень средней заработной платы работников предприятий от 5 до 10 процентов.

Предусмотренные на 2019 год в муниципальной программе «Предпринимательство городского округа Ивантеевка Московской области на 2017-2024 годы» на реализацию финансовой поддержки МСП бюджетные средства освоены в полном объеме.