В Солнечногорске прошел III Всероссийский форум «Инновационные механизмы регуляторной политики»10.12.2019 11:22

Представители 37 регионов России стали участниками III Всероссийского форума по оценке регулирующего воздействия «Инновационные механизмы регуляторной политики», который прошел в городском округе Солнечногорск.

Организатором мероприятия выступает Правительство Московской области совместно с Минэкономразвития России и администрацией городского округа Солнечногорск.

В рамках форума состоялось пленарное заседание «Регуляторная политика: внедрение инновационных механизмов» с участием представителей бизнеса, Минэкономразвития России, Федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья, Агентства стратегических инициатив, ОООСП «ОПОРА РОССИИ», ООО «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, и других институтов поддержки бизнеса.

Впервые запланировано прошел круглый стол по теме «Оценка регулирующего воздействия в странах ЕАЭС: международный обмен опытом» с участием представителей Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Евразийской экономической комиссии и Высшей школы экономики.

Также в ходе форума были подведены итоги реализации института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Подмосковье и пройдет презентация рейтинга качества осуществления ОРВ в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области за 2019 год.