Ремесленников Подмосковья пригласили принять участие в рождественской ярмарке в Лионе28.11.2019 09:31

Вице-президент Регионального Совета Овернь-Рона-Альпа Филипп Менье пригласил представителей малого и среднего бизнеса Московской области, которые занимаются производством изделий Народных художественных промыслов и сувенирной продукции, посетить Лион. Он предложил организовать коллективной стенд ремесленников Подмосковья в рамках ежегодной рождественской ярмарки.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, об этом Филипп Менье заявил после экскурсии по достопримечательностям Сергиева Посада и Троице-Сергиевой лавры. Он вместе с президентом Агропромышленного объединения Овернь-Рона-Альпы Алайном Берлиозом-Кюрле осмотрел территорию лавры, а также посетили творческую галерею и показательное производство «Посадская матрешка», где лично попробовали расписать деревянную «болванку» русского сувенира.

Вице-президент регионального Совета Овернь-Рона-Альпа отметил, что стенд ремесленников Подмосковья в Лионе может стать первым российским подобным стендом в истории рождественской ярмарки.

Напомним, что регион Овернь-Рона-Альпа в этом году стал официальным партнером VI Международного Агропромышленного молочного форума, который прошел в Красногорске 26-27 ноября.