Производитель сухофруктов и консервированной продукции из Люберец признан «Экспортером года в сфере агропромышленного комплекса»15.11.2019 17:55

Первый вице-премьер Правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов и генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев наградили компанию «Плодоимпорт» из городского округа Люберцы в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «субъекты малого и среднего предпринимательства». Финал Всероссийской премии «Экспортер года» прошел в Международном центре торговли в рамках экспортного форума «Сделано в России».

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Подмосковья Вадим Хромов, при поддержке региона и Фонда развития внешнеэкономической деятельности Московской области (Фонда ВЭД) 9 компаний из региона представили свою продукцию на коллективном стенде. В форуме приняли участие:

·Хотьковская фабрика резных художественных изделий - художественно-производственное предприятие, изготавливающее авторские изделия методом резьбы по кости,

·ООО «Фармалакт» - производитель детского питания,

·ООО «Плодоимпорт» - производитель консервированных овощей,

·ИП Городецкий Илья Игоревич (ремесленная мастерская «Надежда») – производитель свечей ручной работы,

·ГК «Союзснаб» - производитель ингредиентов для всех отраслей промышленности,

·ООО «Роял Кейн» - производитель сиропов,

·ООО «Мобитрак» - производитель фудтраков,

·ЗАО «ДиаКлон» - производитель и разработчик стерильных медицинских изделий и инструментария одноразового применения для гинекологии и хирургии.

«Правительство Подмосковья уделяет особое внимание увеличению экспорта продукции. Фонд поддержки ВЭД Московской области оказывает целый комплекс мер поддержки для товаропроизводителей Московской области: компенсирует затраты для экспортных компаний Подмосковья на участие в международных выставках и бизнес-миссиях, оказывает консультации и правовую помощь в подготовке различной документации, проводит обучающие семинары и вебинары, а теперь и оказывает помощь в размещении продукции на электронных торговых площадках», - рассказал Вадим Хромов.