V Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Региональный этап 2019 года13.11.2019 10:45

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса проектов в области  социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» -   (далее – Конкурс).

Организаторы Конкурса Минэкономразвития России, ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность.

Участники: коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, представившие на Конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.

В рамках регионального этапа из 30 поступивших заявок социальных предпринимателей Московской области экспертной комиссией утверждены 8 победителей:

1. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» - Гришин Андрей Владимирович за проект «Национальный триатлон», городской округ Красногорск.
  2. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере  социального обслуживания» Логачев Геннадий Владимирович за социально - спортивный проект «Народный хоккей 50+»,  городской округ Дмитров.
  3. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» - Теряева Наталья Юрьевна       за проект «Школа юного инженера «Вектор NICA», городской округ Дубна.
  4. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» - Лагус Ирина Леонидовна за проект «Семейный журнал «Мандарин в квадрате», городской округ Истра.
  5. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» - Морога Дэнуц Федорович за проект «Деятельность по пропаганде здорового образа жизни и активного долголетия», городской округ Раменское.
  6. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» - Юкин Николай Сергеевич за проект «В гости к тураевским староверам», городской округ Лыткарино.
  7. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» -Чехранов Алексей Юрьевич за проект «Умная Среда. Социальная франшиза Эко-завода», городской округ Красногорск.
  8. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» -Налепова Светлана Геннадьевна за проект «Производственные мастерские для пенсионеров Творческие мастерские «Серебряные года», Одинцовский городской округ.

Победители регионального этапа становятся номинантами V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства.