Встреча с представителями бизнеса в городском округе Истра05.11.2019 19:03

«Истра инвестиционная. От идеи до реализации» - именно так звучала тема встречи с бизнес-сообществом, которая состоялась 25 октября в Истринском городском округе Московской области.

В мероприятии приняли участие те предприниматели, инвестиционный проект которых занесен в единую автоматизированную систему портала инвестиционных проектов (ЕАС ПИП), а также индивидуальные предприниматели, представители контрольно-надзорных органов, президент Союза "Истринская ТПП" Сергей Капустин, сотрудники администрации городского округа Истра.

Открыл встречу с бизнесом первый заместитель главы администрации городского округа Истра Игорь Прудников. Игорь Леонидович рассказал об инвестиционных проектах, которые реализуются на территории городского округа. «Истра – уже многие годы устойчиво является одним из лидеров по привлечению инвестиций в экономику среди муниципалитетов Московской области, но мы хотим, чтобы в нашу территорию вкладывали гораздо больше. Отрадно, что большие суммы вкладываются в развитие туристической инфраструктуры. Традиционно привлекает инвесторов сфера торговли. Спорт и здравоохранение тоже становятся интересными для предпринимателей». Затем поделились опытом реализации своих инвестпроектов: генеральный директор ООО "К-Флекс"-Трушковски Анджей; исполнительный директор Истринского филиала АО "Архбум"-Ирина Галахова; генеральный директор ЗАО «Мансуровское карьероуправление»-Сергей Попов; генеральный директор ООО "Мансуровский Завод Строительных Материалов"-Альберт Шеленков; руководитель муниципальных проектов по модернизации систем теплоснабжения ООО «Данфосс»-Егор Штык.