На вопросы по развитию своего бизнеса ответили на круглых столах в Ногинске и Орехово-Зуево01.11.2019 17:05

31 октября в Ногинске и Орехово-Зуево прошли круглые столы для самозанятых.

Темой круглых столов стала: «Самозанятые граждане. Что нужно знать о налоге на профессиональный доход. Мобильной приложение «Мой налог». Налоговая отчетность».

От администрации г. Ногинск приняли участие: Савченко Александр, начальник ИФНС России по г. Ногинск; Морозова Оксана, начальник отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС России по г. Ногинск; Потапов Эдуард, заместитель главы Богородского г.о.; Красотова Эльмира, начальник управления социально-экономического развития администрации Богородского г.о.; Ефремова Мария, заместитель директора союза торгово-промышленной палаты Богородского г.о., Окорочкова Людмила, заместитель начальника ИФНС России по г. Ногинск; Красова Татьяна, начальник отдела камеральных проверок ИФНС России по г. Ногинск.

Выступления спикеров и практикум «Применение инструментов от спикеров на реальных примерах участников круглого стола» помогли предпринимателям ответить на вопросы: «Личный профессиональный проект: как сделать любимое дело реальным бизнесом?», «Самозанятые - инструмент увеличения каналов сбыта?», «Юридические аспекты. Выгодная позиция субъекта МСП», «Предпринимательские компетенции. Как принять решение открыть свой бизнес?», «Что нужно знать о налоге на профессиональный доход? Мобильной приложение «Мой налог». Налоговая отчетность».

На вопросы по развитию своего бизнеса ответили на круглых столах в Ногинске и Орехово-ЗуевоСпикерами круглого стола в Орехово-Зуево стали: Столяров Андрей, директор Орехово-Зуевского филиала Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС; Смирнова Маргарита, руководитель центра мой бизнес Орехово-Зуево; Исмаков Денис, руководитель комитета по краткосрочным образовательным программам национальной ассоциации обучения предпринимательству, бизнес-тренер, топовый нетворкер России и СНГ, специалист по искреннему сервису; Иванов Дмитрий, руководитель SMM-агентства «Эти сети», предприниматель, директор по коммуникациям и связям с общественностью сети коворкинг-центров «СТАРТ»; Крысина Любовь, бизнес тренер, сертифицированный коуч, предприниматель в сфере образования; Веденеева Анна, бухгалтер, основатель Бухгалтерского Бюро, входит в топ-10 специалистов Москвы; Пенкин Дмитрий, заместитель начальника межрайонной ИФНС России №10 по Московской области.

Отметим интересный нетворкинг для обмена кейсами и проектами и дискуссии о механиках личного профессионального проекта и предпринимательских компетенциях.

Круглые столы пройдут в Люберцах, Коломне, Реутове, Красногорске, Можайске, Ногинске, Орехово-Зуеве, Дмитрове, Королеве, Солнечногорске.

Программы круглых столов включили разнообразные вопросы: от государственной поддержки малого и среднего бизнеса центрами «Мой бизнес», налогов на профессиональный доход самозанятых, взаимодействия с регулятором и контрольно-надзорными органами до поиска и оптимизированной работы с перечнем имущества для аренды субъектами МСП, льготных ставок коворкингов, технопарков и ОЭЗ, мерах государственной поддержки в сфере туризма, инструментов для малого бизнеса в сфере госзакупок, маркетинга в соцсетях, сертификации и франчайзинга.

Стать участникам форумов можно позвонив по тел.: +7 (495) 109-0707