В Солнечногорске пройдет III Всероссийский форум по оценке регулирующего воздействия31.10.2019 19:10

6 декабря на базе парк-отеля «Солнечный» пройдет третий Всероссийский форум по оценке регулирующего воздействия «Инновационные механизмы регуляторной политики». Организатором мероприятия выступает Правительство Московской области совместно с Минэкономразвития России и администрацией городского округа Солнечногорск.

В рамках форума состоится пленарное заседание «Регуляторная политика: внедрение инновационных механизмов» с участием представителей бизнеса, Минэкономразвития России, Федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья, Агентства стратегических инициатив, ОООСП «ОПОРА РОССИИ», ООО «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, и других институтов поддержки бизнеса.

Кроме того, впервые запланировано проведение круглого стола по теме «Оценка регулирующего воздействия в странах ЕАЭС: международный обмен опытом» с участием представителей Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Евразийской экономической комиссии и Высшей школы экономики.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в ходе форума будут подведены итоги реализации института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в Подмосковье и пройдет презентация рейтинга качества осуществления ОРВ в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области за 2019 год.

Планируется, что в форуме примут участие более 300 человек. Для регистрации участников форума необходимо перейти по ссылке: https://forms.gle/ZLP1qW9DN12E2TXs8