ФОРУМ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ в г.о. КРАСНОГОРСК17.10.2019 12:38

В подмосковном Красногорске 16 октября 2019 года прошел форум социальных предпринимателей Подмосковья. В мероприятии приняли участие: заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина, глава Гарантийного фонда МО Лариса Лукина, глава Фонда микрофинансирования Александр Большухин, заместитель исполнительного директора фонда региональных социальных программ «Наше Будущее» Евгений Рахновский и предприниматели.

Городской округ Красногорск стал одним из лидеров региона по количеству получателей субсидии по мерам поддержки социально ориентированного малого бизнеса из бюджета Московской области, сообщила заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. Она отметила, что в регионе объем средств на поддержку социального предпринимательства в 2019 году составил 100 миллионов рублей. В 2018 году региональные меры поддержки получили 79 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Деловые мероприятия, направленные на улучшение инвестиционного климата в муниципальных образованиях Подмосковья, мотивацию на создание собственного бизнеса и стимулирование роста предпринимательской активности, а также информирование о существующих мерах поддержки бизнеса на территории Подмосковья реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ФОРУМ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ в г.о. КРАСНОГОРСКФорумы проводятся для популяризации предпринимательской деятельности, распространения историй успеха бизнеса в регионах, повышения финансовой грамотности субъектов МСП области, для поиска «амбассадоров предпринимательства» в муниципальных образованиях региона.

«Проведение социально-ориентированных мероприятий для предпринимательского сообщества обеспечивает двухсторонний диалог с предпринимателями по любым вопросам развития малого и среднего бизнеса на территории Московской области. В качестве спикеров на подобные мероприятия мы приглашаем профессионалов-практиков, которые знают на собственном опыте нюансы открытия и развития бизнеса», – отметила заместитель министра инвестиций и инноваций региона Надежда Карисалова.