Форум цифровых технологий в г. Королев16.10.2019 20:51

15-го октября 2019 г. на территории г.о. Королёв Московской области в здании бизнес-инкубатора прошел Форум цифровых технологий для оптимизации бизнес – процессов и технологических процессов. Организаторами Форума выступили: Министерство инвестиций и инноваций Московской области, АНО «Мой бизнес» и Администрация городского округа Королёв.

Форум проведен в интересном и новом формате: в рамках «круглых столов» состоялись презентации новых проектов, рассмотрены различные кейсы в сфере цифровых технологий и пакетные решения, обсуждены проектные и предпроектные проблемы, рассмотрены возможные варианты решений.

Следует отметить проекты: ООО «СиБукинг-технолоджи», В.В. Адаманюк – «Разработка и реализация системы бронирования гостиниц и апартаментов с возможностью автоматической оптимизации параметров запроса», ООО «Когнитивные системы», И.И. Болохов – «Фреймворк для создания интеллектуальных систем BRAIN2», ООО «АМТ – групп», В.Е. Полторацкий - «Цифровые технологии, как драйвер развития городов», ООО «Роботмаш», Д.Л. Ходневич – «Интерактивная визуализация в промышленности, образовании, науке».

В работе Форума, помимо представителей Мининвеста МО и Администрации г.о. Королев приняли участие: Демченко О.В. - руководитель группы программ «Развитие» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Букин П.В. – менеджер по работе с ключевыми клиентами Среднерусского банка Сбербанка России; представители средств массовой информации: Королев ТВ, газета «Калининградская правда».

Общее количество участников составило свыше 100 человек, в том числе выпускники Технологического университета, планирующие создание своего бизнеса.