Инноваторы в «кооперации» с промышленниками могут получить грант на разработку новой продукции16.10.2019 16:24

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) приглашает компании Московской области стать участниками программы «Кооперация» и пройти конкурсный отбор на получение денежного гранта.

Обязательным условием участия в программе является совместная реализация проекта малым инновационным предприятием с индустриальным партнером. Компании должны заключить соглашение, которое будет определять порядок их взаимодействия в ходе выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), порядок и условия софинансирования НИОКР, порядок и условия приобретения индустриальным партнером у предприятия продукции/услуг, созданных в результате выполнения НИОКР. При этом суммарная выручка индустриального партнера, полученная от реализации новой продукции в течение 5 лет после завершения НИОКР, должна составить не менее 100 млн. рублей.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, размер гранта от Фонда содействия инновациям может составить не более 25 млн. рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 100% от суммы гранта. Софинансирование должно быть обеспечено грантополучателем за счет собственных или привлеченных средств, или средств индустриального партнера. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 4 октября 2019 года до 10:00 (мск) 5 ноября 2019 года. Подробно познакомиться с условиями конкурса можно на сайте фонда http://fasie.ru или по ссылке на положение о программе «КООПЕРАЦИЯ», а подать заявку на участие - через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.