Благодаря поддержке Правительства региона подмосковные производители игрушек стали участниками международной выставки26.09.2019 15:41

7 компаний из Московской области, специализирующихся на изготовлении игрушек и товаров для детей, при поддержке Правительства региона и Фонда поддержки ВЭД Подмосковья принимают участие в 25-ой международной выставке «Индустрия детских товаров (Мир Детства – 2019)». Она проходит в эти дни на площадке Экспоцентра в Москве. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова, за счет средств Фонда была оплачена аренда и оформление выставочных павильонов.

«Для нас очень важно расширения экспорта подмосковных товапропроизводителей. Региональный Фонд внешнеэкономической деятельности компенсирует затраты бизнеса из Подмосковья на размещение свой продукции на международных электронных площадках, на создание экспортного бренд-бука, на получение международных сертификатов, на участие в выставках с индивидуальным стендом за рубежом, а также на представление своей организации на коллективном стенде», - сообщил Вадим Хромов.

В выставке представлены следующие компании из Московской области:

• ООО «Завод спортивного оборудования «Динамика» из городского округа Павловский Посад;
  • производитель игрушек ООО «Чипполино» из городского округа Подольск;
  • изготовитель обучающих систем и игрового оборудования ООО «Анро Технолоджи» из Мытищ;
  • производитель кукурузных палочек «Пеликан-К» из городского округа Подольска;
  • ООО «Пикэндмикс» из Домодедово, которая специализируется на разработке обучающих игрушек для детей;
  • ООО «Аконит-М» из города Краснозаводск Сергиево-Посадского городского округа. Она занимается производством детской мягкомодульной продукции и спортивного инвентаря;
  • и изготовитель деревянные игрушки ручной работы ОАО «Климо» из городского округа Подольск, которое получилось в 1995 году статус «Предприятия народных художественных промыслов России».