Определены победительницы «Леди-Бизнес Подмосковье 2019»19.09.2019 08:36

В Доме Правительства Московской области подведены итоги конкурса «Леди-Бизнес Подмосковье - 2019», организатором которого выступила Торгово-промышленная палата Московской области при поддержке Министерства инвестиций и инноваций региона в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательский инициативы».

Конкурс стартовал в июле 2019 года и вызвал большой интерес со стороны, как представителей деловых кругов, так и жителей городских округов Подмосковья. В нем приняли участие более 600 участниц, в финал вышли 36 представительниц бизнес-сообщества Подмосковья – победительниц муниципальных этапов конкурса. Всех финалисток поздравили вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, а также представители Правительства Московской области.

«Так приятно видеть много молодых, красивых, успешных женщин здесь, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов. - Сегодня финал, но проигрыш здесь ничего не значит. В бизнесе никогда не бывает непрерывных побед. Поэтому желаю вам и вашим бизнес-начинаниям быть очень успешными. А Правительство области вас поддержит, и будет помогать всеми ресурсами, которые у нас есть».

Министр Правительства Московской области по информполитике Анастасия Звягина отметила, что конкурс деловых женщин необходимо развивать дальше и активно популяризировать.

«Позвольте вас от имени Губернатора Московской области поздравить с финалом. Как говорит Андрей Юрьевич Воробьев, многое держится на женщинах. Считаю, что женское предпринимательство – новый драйвер развития экономики, - сказала Анастасия Звягина, - ГУИП Московской области тоже подключается к этому конкурсу, и мы готовы рассказывать о самых интересных кейсах в наших муниципальных и областных СМИ».

В ходе финала каждая участница выступила со своей видеовизиткой, представила на суд жюри бизнес-кейс и прошла испытание на знание истории Подмосковья. По итогам конкурса определены 11 супер-финалисток, которым вручены ценные призы и подарки. В их число вошли:

·Оксана Королева из городского округа Солнечногорск, которая владеет салоном красоты «Парадиз»;

·Екатерина Косолапова из Дмитровского городского округа – собственник ООО «Центр садоводства мастерства – Д»;

·Мария Кулькова из городского округа Красногорск, владелец фирмы по проектированию дорог ООО «Драфт»;

·Елена Медведева из Серпухова, собственница рекламного агентства «OEC»;

·Наталья Муравьева из Люберец – владелец кондитерской Натальи Муравьевой и производства мебели;

·Анна Мясникова из городского округа Орехово-Зуево, генеральный директор консалтинговой группы «Бизнес и закон»;

·Юлия Пчелинцева из Ленинского района, собственник Центра обучения чтению и скорочтению;

·Алена Селезнева из городского округа Истра, директор сети магазинов «База цветов 24»;

·Елизавета Соколова из Королева - уредитель сети фотостудий «JOHN Studio»;

·Алена Трухачева из городского округа Наро-Фоминск, собственник студия фитнеса "Alena Truhacheva".

Победительницей и обладательницей статуса «Леди-Бизнес Подмосковье 2019» стала Ольга Селезнева из Одинцовского городского округа, собственник фирмы по техническому обслуживанию ТЦ «Волин». Награду ей вручил президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов.