Субсидия для малого бизнеса в Солнечногорске11.09.2019 21:27

В городском округе Солнечногорск Московской области завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения субсидий. Общий объем финансовой поддержки (субсидии) в рамках муниципальной программы составил 20 млн. руб. Пока это самый большой объем финансовой поддержки МСП в виде субсидии среди муниципалитетов. Прием заявок в текущем году проводился в электронном виде через Региональный портал государственных услуг (РПГУ). Победителями конкурса стали 2 производственные компании: ООО «Лаборатория мембранных предохранительных устройств» и ООО ПК «ТРИНИТИ» (мясопереработка). Данными компаниями планируется создать 11 новых рабочих мест. Городской округ Солнечногорск первым из муниципальных образований полностью реализовал программу поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в электронном виде в Московской области.