Г.о. Королёв. ФОРУМ «Сильное. Здоровое. Чистое»30.07.2019 13:38

26-го июля 2019г на территории ЦДК им. М. И. Калинина городского округа Королёв Московской области прошел ФОРУМ «Сильное. Здоровое. Чистое».

Организатором Форума по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева выступила Общественная палата Московской области.

Участники мероприятия:

- Карисалова Надежда Афиногеновна – заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области;

- Копцик Юрий Анатольевич – руководитель Администрации городского округа Королёв;

- Трифонов Игорь Владимирович - заместитель руководителя Администрации городского округа Королёв.

В работе форума приняли участие также сотрудники министерств и ведомств правительства Московской области, депутаты госдумы фракции «Единая Россия»: лётчик-космонавт Максим Сураев, куратор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко, общественники, представители региональных и муниципальных органов власти, представители бизнеса (более 50 организаций), жители наукограда.

Перед началом форума, его участники посетили королёвское предприятие «Калининградхлеб» и детский технопарк «Кванториум» Технологического университета.

На форуме собравшиеся обсудили вопросы реализации приоритетных программ развития Московской области в сферах экономики, здравоохранения и экологии. Обсуждение насущных тем было основано на результатах общественного мониторинга, в ходе которого организаторы проинспектировали градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения, а затем обсудили выявленные проблемы и разработали возможные пути их решения.