Крупнейший японский девелопер заинтересовался транспортными проектами Подмосковья27.06.2019 11:15

Японская корпорация Urban Renaissance Agency рассматривает возможность в консорциуме с крупнейшими финансовыми и инфраструктурными организациями Страны Восходящего солнца принять участие в реализации транспортных проектов Московской области. Об этом заявили представители корпорации Мочихоро Морито, руководитель по развитию проектов в России Urban Renaissance, и специалист по содействию в развитии зарубежных проектов Акио Танахаси в ходе делового завтрака с заместителем Председателя Правительства Московской области Вадимом Хромовым.

В ходе Петербургского международного экономического форума, который проходил с 6 по 8 июня 2019 года, Московская область представила инвестиционные проекты по строительству 9 транспортно-пересадочных узлов в Химках, Люберцах, Красногорске и других муниципалитетах региона, а также возведению дорожно-транспортной инфраструктуры скоростного общественного транспорта.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова, эти объекты планируется возводить в формате государственно-частного партнерства, и на сегодняшний день рассматривается сотрудничество как с российскими инвесторами, так и с бизнес-сообществом зарубежных стран.

«Urban Renaissance – крупнейшая независимая корпорация Японии, осуществляющая инвестиции. В портфеле корпорации сотни реализованных проектов как на территории островного государства, так и многих зарубежных стран. Кроме того, они являются признанными специалистами в сфере организации эффективного управления техническим состоянием инфраструктуры жилых и административных зданий, поэтому нам будет полезен их опыт в организации «Умных городов» Подмосковья», - добавил Вадим Хромов.

Напомним, что на ПМЭФ были подписаны соглашения между министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым, Губернатором Московском области Андреем Воробьевым и главами Ивантеевки, Дубны и Реутова о реализации пилотного проекта «Умный город» в регионе.