В Подольске появится новый завод по производству хлебобулочной продукции14.06.2019 20:42

На территории технопарка «Сынково» в городском округе Подольск планируется строительство нового завода по выпуску хлебобулочной продукции компании «Гипфель». Проект будет реализован в течение ближайшего года, и в конце весны 2020 года инвесторы намеры запустить производство.

Комплекс будет включать производственные и вспомогательные помещения, в том числе склад бестарного хранения, пристраиваемое помещение просеивания муки и сахара, обеспечивающие технологическое и техническое функционирование объекта.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, объем инвестиций в проект составит свыше 1,5 млрд рублей.

«Проект компании включен в реестр региональных инвестиционных проектов, что позволит компании «Гипфель» получить налоговые льготы на прибыль и имущество. В результате его реализации в городском округе появится не менее 70 новых рабочих мест, а в дальнейшем – с увеличением до 100. Средняя зарплата на предприятии превысит 70 тысяч рублей», - сообщил Вадим Хромов.

На новом заводе будут выпускаться хлебобулочные изделия для ресторанов быстрого питания (для приготовления сэндвичей, гамбургеров и т.п.).  На первом этапе будет установлена линия мощностью до 48 000 булочек в час с возможностью расширения производства и увеличения мощности до 72 000 булочек в час. Кроме того, использование оборудования от ведущих мировых производителей технологических линий для хлебобулочных комбинатов позволит выпускать до 15 видов изделий.