Получатель субсидии 2018 г Семейный клуб «Солнечный луч» для детей с ОВЗ, ГКП (группа кратковременного пребывания)11.06.2019 14:39

Основные направления деятельности клуба - присмотр и уход за детьми с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), консультирование узкими специалистами детей с ОВЗ, организация досуга, развитие творческого потенциала. Наш Семейный клуб в настоящее время посещают дети разного возраста с речевой патологией и различной степенью интеллектуальных нарушений. Стараемся формировать с учетом особых  потребностей и способностей детей игровую и творческую среду, применить разнообразие организационных форм и индивидуального развития каждого с интеллектуальными нарушениями, обеспечивать рост творческого потенциала, познавательных мотивов, обогащать  формами взаимодействия со сверстниками и взрослыми в познавательной деятельности.

Результаты и достижения предприятия за предшествующее время: организовано игровое пространство для инклюзивного общения детей, кабинеты для логопеда и коррекционного педагога. Оборудованы комнаты для изо-творчества, арт-мастерской.

На средства субсидии, полученной в 2018 году, смогли осуществить новый проект, направленный на:

• организацию ГКП (группы кратковременного пребывания ) для детей, нуждающихся в ранней социализации, адаптации к поступлению в образовательную организацию, в гибком режиме посещения, испытывающих трудности в обучении и развитии, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации,
  • подготовку комфортного, просторного, чистого, удобного помещения для группы кратковременного пребывания; группа функционирует по гибкому режиму: от 2 до 5 раз в неделю, от 3 до 5 часов в день в зависимости от потребностей родителей (законных представителей),
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей, имеющих особенности в развитии и общении.

Получатель поддержки: Индивидуальный предприниматель Вокина Ирина Петровна.

Мера поддержки: Частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг в различных сферах деятельности.

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Королев

Год: 2018г

Задать вопрос Карисаловой Надежде Афиногеновне, заместителю министра инвестиций, промышленности и науки Московской области