Монтессори - Центр в Королёве11.06.2019 09:15

Монтессори - Центр в Королёве открыт в 2015 году. Руководитель Центра Апарцева Елена Владиславовна в 2009 году пришла в Монтессори- педагогику и загорелась мечтой открыть Монтессори-Центр в родном Королёве. В 2015 году были открыты программы: «Взрослый и Ребенок» (от 12 месяцев до 30 месяцев); «Творец» (от 15 месяцев до 3 лет); «Труженик» (от 3 до 6 лет). В 2017 году открыта программа «Младенческий класс» (от 3-х месяцев до прямохождения).

Монтессори-группы – это группы, в которых проходят занятия по всем перечисленным выше программам - разновозрастные. Каждая группа строится на принципах большой и дружной семьи: у старших детей есть возможность прожить опыт помощника-лидера, а младшие с усердием тянутся за старшими. Основные правила группы базируются на уважении: уважение себя, уважение другого и уважение окружающего пространства. Монтессори-педагог занимает позицию партнера и помощника Ребёнка, помогает освоить материал через индивидуальную презентацию и учитывает личный темп каждого Ребёнка. Монтессори-среда позволяет ребенку делать свободный выбор и нести ответственность, делать ошибки и видеть свои ошибки самостоятельно.

Монтессори Центр в Королёве - сообщество осознанных родителей, которые понимают важность самого раннего возраста ребёнка. Родителей, которые хотят вырастить самостоятельного и ответственного Человека. Наши дети - это следующее поколение. И если мы сейчас заботимся о нашей планете и хотим мира, именно наши дети станут этим мирным обществом. Методика Марии Монтессори уникальна, она основана на уважении и свободе личности и на принятии индивидуальности каждого человека.

В 2018 году Монтессори - Центр в Королёве получил господдержку в виде субсидии по конкурсу «Социальное предпринимательство». В планах на 2019 год – расширение площади Центра и создание дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет, привлечение дополнительных сотрудников, увеличение средней заработной платы на 20%.

Получатель поддержки: Индивидуальный предприниматель Апарцева Елена Владиславовна

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства (лизинг оборудования/социальную поддержку)

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Королёв