800 рабочих мест создаст завод по производству панелей в Кашире10.06.2019 09:45

Соглашение о создании высокотехнологического завода по производству панелей из легкого бетона для индустриального строительства мало- и средне этажного жилья подписали 6 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, генеральный директор ООО «АРХИ ТЕ КТО Инжиниринг» Александр Горнов и генеральный директор ООО «УК «Кашира-Парк» Дмитрий Зубов.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, инвестиции в проект составят 3 млрд рублей

По словам генерального директора компании Александра Горнова, для жителей Каширы будет создано порядка 800 рабочих мест, 200 из которых будут находится непосредственно на предприятии, остальная часть занята в сборке и подготовке домокомплектов уже непосредственно на площадке.

«Мы представляем один из наших проектов по возведению домостроительного комбината по выпуску индустриальных домов, то есть быстровозводимых, из легкого бетона. Мы стараемся идти в авангарде не только проектных, технических, управленческих решений, но и в том, что связано с экономической обстановкой в стране. И в сочетании этих факторов, выбор Подмосковья для реализации проекта является очень правильным решением», - добавил Александр Горнов.