Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства в Одинцовском городском округе06.06.2019 09:21

5 июня 2019 года в Одинцовском волейбольного центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

В рамках мероприятия прошла выставка-ярмарка Одинцовских производителей товаров и услуг. На выставке были представлены местные производители мебели, косметической продукции, кожаных сумок и аксессуаров, сельскохозяйственной продукции, современных спортивных комплексов воркаут, электрооборудования, велосипедов, промышленных и строительных товаров. Кроме того, свои услуги презентовали социальные предприниматели, организации инфраструктуры поддержки, банки и страховые организации, а также Одинцовский филиал МГИМО.

Это совместное мероприятие бизнеса и власти, нацеленное на практическое взаимодействие, установку новых деловых связей, подведение итогов деятельности по созданию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата.

Цели мероприятия - популяризация региональных и муниципальных программ поддержки малого бизнеса, создание максимально благоприятной и комфортной бизнес-среды и снижение административных барьеров.

На мероприятии подведены итоги ушедшего года,  предприниматели ознакомились с мерами государственной и муниципальной поддержки, прошло награждение лучших предпринимателей.

Поздравления с  Днем Российского предпринимательства прозвучали от почетных гостей праздника: депутата Государственной Думы Российской Федерации Пушкиной Оксаны Викторовны, президента торгово-промышленной палаты Московской области Куимова Игоря Евгеньевича, заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Карисаловой Надежды Афиногеновны, Главы Одинцовского муниципального района Иванова Андрея Робертовича.

Также в мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Одинцовскому муниципальному району Хасанов Наиль Раисович, председатель комитета по женскому предпринимательству Московского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Геращенко Любовь Владимировна, представители Одинцовской Торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Одинцовского муниципального района, Одинцовского отделения «ОПОРА РОССИИ» и  предприниматели района.

Всего на мероприятии присутствовало свыше 200 человек.