Студия детского творчества «Территория Детства»05.06.2019 15:27

«Территория Детства» - это не просто детская студия искусств, это своего рода творческая мастерская, которая задумывалась таким образом, чтобы родителям самим было приятно и интересно приходить сюда,  фантазировать и творить вместе со своими детьми. Двери студии открыты для всех желающих, начиная с 2-х летнего возраста.

Изучая детское поведение в обществе и детскую психологию, создатели клуба разработали авторские программы для каждого направления деятельности. Основная  цель педагогов студии – увидеть и раскрыть талант. У детей развивается внутреннее желание к обучению, способность концентрироваться, воспитываются хорошие навыки общения, внутренняя дисциплина и вкус.

Весь процесс обучения проходит в очень творческой, позитивной и уютной обстановке. Все занятия проходят в группах. Группы формируются по возрастам, численностью не более 7 человек. Все необходимые для занятий материалы предоставляет студия. Это только качественные, профессиональные художественные материалы, с которыми детям и взрослым приятно работать.

Воспитанники студии активно принимают участие в городских праздниках, российских и международных конкурсах и фестивалях. Многие стали лауреатами и призерами. Ежегодно студия издаёт каталог лучших работ, организовывает собственные выставки и конкурсы.

Уже стали традицией новогодние театрализованные представления, которые готовятся совместно театральной и танцевальной студиями. Часть родителей и педагогов также задействованы в представлении.

За 10 лет работы у студии сложились очень добрые и творческие отношения со многими семьями нашего города, многие из которых приводят на занятия не одно своё поколение. Студия регулярно организовывает семейные дни, мастер-классы, на которых предлагает родителям заняться творчеством, послушать музыку, а для их детей устраивает познавательно-развлекательную программу. В такой обстановке под классическую музыку, даже у тех кто никогда не держал в руках кисти или куска глины, – рождаются первые настоящие шедевры.

Цель проекта – сократить разрыв в подготовке к школе детей, не посещающих детские сады по сравнению с детьми, прошедшими подготовку по государственной общеобразовательной программе в детских садах. Для этого центр использует большое количество развивающих программ, по которым работают опытные сотрудники. На данный момент в центре работает команда сотрудников преимущественно с высшим и средне-специальным педагогическим образованием. Сотрудники регулярно повышают квалификацию, проходя обучение по современным методикам развития.

Для развития бизнеса в 2018г. подали заявку на получение субсидии от Администрации г.о. Серпухов, выделяемой в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства. Сумма полученной поддержки – 100 000,00 руб. Благодаря субсидии студия искусств «Территория детства» смогла осуществить закупку оборудования и необходимых для ведения деятельности материалов.

Официальный сайт студии искусств «Территория детства» - https://territoria-detstva.com.

Официальная группа ВКонтакте - https://vk.com/territoria.detstva.

Официальная страница в Instagram - https://www.instagram.com/territoriya.detstva/

Получатель поддержки: Индивидуальный предприниматель Осина Александра Петровна.

Мера поддержки: субсидия

Поддержка: муниципальная