Приобретение нового оборудования для освоения капитального ремонта агрегатов авиационной техники05.06.2019 15:22

Получатель субсидии на частичную компенсацию субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) в 2017 году – Акционерное общество «Авиа-ФЭД-Сервис» (Капитальный и восстановительный ремонт радиолокационных станций, приводов-генераторов для самолетов и вертолетов, гражданской и военной авиации)

Компания «Авиа-ФЭД-Сервис» основана в 1993 году. Начав свою деятельность как представительство завода, сегодня компания является самостоятельной организацией – АО «АФС», имеет в собственности производственные цеха, оснащенные современным оборудованием и стендами для проведения капитального ремонта авиационных агрегатов (блоков) и складские помещения площадью более 3000 кв. м. На предприятии работают более 100 специалистов.

За предшествующее время АО «АФС» в интересах государственной авиации был освоен капитальный ремонт:

• приводов-генераторов ГП21, ГП23 всех модификаций;
  • радиолокационных станций «Осьминог-ПС (ПС-32)»;
  • поисково-прицельных систем «Осьминог»;
  • радиолокационных комплексов «РЛК Буран» всех модификаций.

Для дальнейшего развития производства и модернизации оборудования компания воспользовалась финансовой поддержкой региональных властей. В рамках программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» в 2017 году предприятию предоставлена субсидия на приобретение Стенда СИ-2214 для обкатки, регулировки, приемо-сдаточных, квалификационных испытаний и консервации насоса НП-107, Станка плоскошлифовального ОШ-2030 и радиоэлектронного оборудования.

По итогам реализации данного проекта в 2017-2018 годах был освоен ремонт метеонавигационных радиолокационных станций МН РЛС85, метеонавигационных бортовых радиолокаторов «Гроза-26», насосов плунжерных НП 107. В планах компании в 2019 году закончить освоение ремонта бортовых прицельно-навигационных радиолокационных станций «Инициатива-4» и приводов-генераторов ПГЛ40-2 для воздушных судов государственной авиации.

Подробнее об истории компании по ссылке aoafs.ru

Получатель поддержки: АО «АФС»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная