Детский клуб Какаду05.06.2019 15:12

Материнство подтолкнуло меня на открытия своего бизнеса, и как педагог по образованию и предприниматель в душе, при поддержке моей семьи 2 августа 2015 года я открыла Детский клуб «Какаду» в Красногорске в Опалихе. Спустя уже три месяца мои розовые очки улетучились и началась борьба за сохранения своего бизнеса. На одной из встреч с руководителями детский досуговых организаций я понимаю и вижу, что я не одна такая, новые знакомства, стечение обстоятельств, предпринимательская жилка и я рискую! И уже 20 августа 2016 года открываю свой второй Детский клуб «Какаду» в Красногорске ЖК Изумрудные Холмы. Именно с открытия второго клуба и закрытия первого начался мой путь успешного социального предпринимателя.

Как важна локация бизнеса! Как важно учиться и развиваться! Как важно окружение таких же предпринимателей с горящими глазами и верой в успех своего проекта!

2018 год для меня стал годом прорыва, Какаду Изумрудные Холмы стал самым крупным современным клубом города Красногорска, мы получили заключение Роспотребнадзора и Лицензию на дополнительное образование детей и взрослых.

Детский клуб Какаду – 350 кв.м полезной площади с просторными учебными комнатами, залом хореографии, залом для праздников, у нас своя огороженная площадка для прогулок детей.

Я так же помогаю таким же, как и я предпринимателям в сфере семьи и детства развиваться. На своем примере и опыте я показываю и рассказываю с чего начать, как нужно посчитать, где постелить соломинку, какая тенденция развития рынка, я можно сказать становлюсь наставником.

Полученную субсидию я вкладываю:

• закупку самых современных пособий;
  • ремонт помещения;
  • на свое обучение и развитие, обучение своих сотрудников (в 2018 году 6 сотрудниц прошли обучение и повышение своей квалификации за мой счет).

Самое важное для меня как социального предпринимателя, получившего субсидию – это мотивация двигаться вперед! Это огромная благодарность Губернатору и всему государственному аппарату, что верите в таких как я! Для меня правда – это огромные эмоции понимать свою нужность и важность своего дела.

Оказанная поддержка:

Размер субсидии - 674 270 рублей (2016 год)

Размер субсидии - 1 500 000 рублей (2017 год)

Размер субсидии – 2 800 000 рублей (2018 год)

Субсидировались расходы по аренде, ремонту помещения, закупки развивающего оборудования, спортивного покрытия.

Результаты поддержки:

• создание в 2018 году + 6 рабочих мест (на конец 2017 года 4 рабочих места)
  • средняя заработная плата 21 000 руб.
  • рост выручки составил более 10 млн руб. (на конец 2017 года выручка составляла 7 млн руб.)

Задать вопрос Карисаловой Надежде Афиногеновне, заместителю министра инвестиций, промышленности и науки Московской области