Получатель субсидии в 2018 г. ООО «Торговый дом «Берег»05.06.2019 15:08

Группа Компаний «Берег», в которую входят Производственное Объединение «Берег», Производственная Компания «Берег» и Торговый Дом «Берег» является одним из ведущих разработчиков и производителей противопожарного оборудования в России, продукция которого хорошо известна как в нашей стране, так и ближнем зарубежье благодаря высокому качеству и широкому ассортименту. Сегодня Группа Компаний «Берег» выпускает все виды пожарных рукавов и соединительную арматуру к ним, пожарные автомобили более 20 модификаций.

ООО «Торговый Дом «Берег» (ранее ОАО НПО «Берег») основан в 1868 году как промышленное предприятие (ткацкая фабрика). Серийное производство пожарных рукавов началось в 1929 году и не прерывалось даже в годы Великой отечественной войны, а уже с 1967 года выпускаемая продукция поставлялась в 15 стран Мира.

В настоящее время ООО «Торговый Дом «Берег» выпускает более 500 наименований продуктов, которые востребованы и успешно эксплуатируются в различных климатических зонах такими потребителями как МЧС России, Министерство обороны РФ, Газпром, Транснефть, Роснефть и многими другими крупными государственными и коммерческими структурами.

Инженеры ООО «Торговый Дом «Берег» постоянно работают над совершенствованием технологии, внедряя передовой отечественный и зарубежный опыт. Разработка новых видов продукции производится с участием ФГУ ВНИИПО МЧС России, АГПС МЧС России, Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России и военного представительства ЦОД ФПС МЧС России, которые по достоинству оценили выпускаемую продукцию при тушении лесных пожаров.

Полученная в 2018 году муниципальная субсидия в размере 1 100 000 рублей позволила приобрести новый станок для холодной гибки листового металла. Покупка данного оборудования дала возможность для усовершенствования производства, повышения производительности и эффективности работы предприятия.

На фоне достигнутых высоких экономических результатов хочется отметить деятельность ООО «Торговый Дом «Берег» по возрождению культурных традиций, его вклад в сохранение исторического наследия.

На территории поселка Большие Дворы городского округа Павловский Посад при поддержке ООО «Торговый Дом «Берег» открыт музейно-выставочный комплекс «Княжий двор», на территории которого можно совершить увлекательную экскурсию в историю предприятия, познакомиться с событиями Отечественной войны 1812 г. – «Вохонским сражением», а также полюбоваться картинами местных художников. В 2017 году на территории ООО «Торговый Дом «Берег» создан кантри-парк «Задворки». Здесь располагаются конно-спортивная школа, ферма, контактный зоопарк, сыроварня, магазин фермерских продуктов, трактир, живописные озёра с лодочной станцией, фонтан и многое другое.

ООО «Торговый Дом «Берег» сегодня – одно из крупнейших предприятий отрасли по производству противопожарного оборудования, высокое качество которого оценено не только в России, но и за ее пределами. Продукция ООО «Торговый Дом «Берег» стала промышленным эталоном качества и технических характеристик на рынке противопожарного оборудования.

Обладая высоким производственным и кадровым потенциалом ООО «Торговый Дом «Берег» способствует развитию и укреплению малого бизнеса нашего региона, процветанию нашего края, сохранению его эколого-исторических традиций и культурного наследия.

Получатель поддержки: ООО «Торговый Дом «Берег»

Мера поддержки: субсидия по осуществлению частичной компенсации затрат, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации производства товаров

Поддержка: муниципальная

Регион: Московская область, г.о. Павловский Посад