Получатель субсидии 2015, 2017 и 2018 годы ООО «Молзавод Авангард». Производство молочной продукции05.06.2019 14:51

Общество с ограниченной ответственностью «Молзавод Авангард» ведет свою деятельность в Волоколамске с 2014 года.

Работают на предприятии порядка 30  человек. В основном – жители Волоколамского района.

В среднем завод перерабатывает 11 тонн молока в сутки. Впрочем, цифра эта не пиковая – если возникнет необходимость, объёмы могут быть увеличены. На сегодняшний день завод производит молоко (1% жирности), кефир, сметану (20% и 42%) и творог (9%). Но предприятие развивается. В будущем ассортимент будет расширен: появятся сметана с 15%-й жирностью и творог с жирностью 5%.

Продукция пользуется очень большим спросом у потребителей. Во многом её популярность обусловлена качеством молока, из которого она производится. Строжайшее соблюдение всех санитарных и технологических требований позволяет выдерживать практически эталонное содержание белков и жиров.

Продукция ООО «Молзавод Авангард» помимо регионального рынка (Московская область: Волоколамский, Клинский, Истринский районы) активно продвигается и занимает свое место на Московском рынке. Компания является поставщиком крупных сетей и дистрибьюторов. Продукцию торговой марки «Маруся» можно встретить в сети магазинов «Твой Дом», «Перекресток», «Ашан», «АТАК». Но и тут дело не стоит на месте – работа по заключению контрактов с новыми «сетевиками» не заканчивается ни на минуту.

В 2015, 2017 и 2018 годах ООО «Молзавод Авангард» получил финансовую муниципальную поддержку на модернизацию производства, благодаря которой были увеличены производственные мощности по производству творога, увеличены объемы по переработке молока, созданы новые рабочие места, увеличилась производительность и выросла заработная плата работников.

Получатель поддержки: ООО «Молзавод Авангард»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: муниципальная

Регион: Московская область, г. Волоколамск