День предпринимателя 29 мая в Котельниках05.06.2019 09:02

Предпринимателей Котельников поздравили с профессиональным праздником: организовали для них мастер-класс по сборке органайзеров из деревянных деталей, изготовленных на лазерном станке в Центре молодёжного инновационного творчества «Призма». Руководитель ЦМИТа Элина Розанова  рассказала про востребованные направления деятельности: в центре проходят курсы по робототехнике, 3D печати, инженерным навыкам. Покупка дорогостоящего оборудования для проведения занятий стала возможной после получения субсидии Министерства инвестиций и инноваций Московской области на сумму 7 млн. рублей. На мероприятии была вручена благодарность главы городского округа Котельники Андрея Булгакова генеральному директору ООО «АВК-Веллкомстрой» Гаджиеву Руслану за социально-значимую и общественную деятельность в городском округе Котельники.

По инициативе главы городского округа Котельники Андрея Булгакова и руководителя Центра молодёжного инновационного творчества Элины Розановой, ученик Школы № 1 Малинин Ярослав получил сертификат на пятидневное посещение проектной группы продлённого пребывания. Ярослав проявил себя на выставке ЦМИТа в школе, показав высокие способности и интерес к инновационной технике. В летнем лагере ЦМИТ для детей будут организованы инженерные мастер-классы, рисование 3д ручками, прогулки на свежем воздухе, творческие и спортивные занятия.