Коломна завершила серию форумов для предпринимателей Подмосковья04.06.2019 11:16

31 мая 2019 года в Коломне состоялось финальное мероприятие форума предпринимателей.

Мероприятие посетил министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан. Приветственные слова сказали: глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и туризму Московской областной Думы Алексей Мазуров, вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Валерия Гулимова, руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Чудакова, директор ГКУ МО «Центр агропромышленного развития» Полина Булычева.

Выступление спикеров форума вызвало много актуальных вопросов из зала, которые перетекли в дискуссии и практические задачи для дальнейшей работы. Специальный гость форума - Мирко Дзаго, ресторатор, итальянский шеф-повар, известный ведущий Российских кулинарных телепередач поделился собственными секретами предпринимательства, отметив, что справедливое разделение доходов стало одним из предпринимательских приоритетов.

Своим опытом с участниками мероприятия на круглых столах поделились: Виктор Дмитриев, директор Центра оказания услуг «Мой бизнес» в Коломенском городском округе, Юрий Елашкин,

генеральный директор «Автокемпер Пром», Дмитрий Бузин, генеральный директор «Коломенский опытно-механический завод», Евгений Тихомиров, исполнительный директор сервиса безопасных сделок SafeCrow, Александр Смолин, генеральный директор «СБ Групп», сети складов индивидуального хранения нового типа SafeBox.

На круглом столе с представителями предпринимательского сообщества обсудили темы административных барьеров при ведении бизнеса при участии Натальи Чудаковой, руководителя Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, Людмилы Лисятниковой, начальника управления поддержки и развития предпринимательства Московской области, Натальи Музыкантовой, начальника отдела развития предпринимательства и конкуренции администрации Коломенского городского округа и Марии Большаковой, заместителя председателя Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти, члена Комиссии по экономике, предпринимательству, сельскому хозяйству и развитию территорий.

Более 700 человек приняли участие в предпринимательских форумах Московской области, услышали о новых форматах для бизнеса – центрах «Мой бизнес», мерах поддержки предпринимателей в Подмосковье и смогли задать свои вопросы представителям власти, а коломенские сладости, достопримечательности кремля, выставка местных производителей и прекрасная погода сделали завершение форума еще более интересным.