Всероссийский форум «Социальное предпринимательство: время действовать»03.06.2019 18:10

31 мая 2019 года в рамках Российской недели предпринимательства на площадке Общественной палаты Российской Федерации прошел Всероссийский форум «Социальное предпринимательство: время действовать». Организаторами мероприятия стали Российский государственный социальный университет совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и АО «Корпорация «МСП».

В рамках пленарной сессии Форума выступила заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова. Она рассказала о мерах поддержки социально ориентированного малого и среднего бизнеса в Московской области, в том числе о финансово-кредитной, консультационной и имущественной поддержке, налоговых льготах, проведении образовательных программ и рекламно-выставочных мероприятий.

Форум был организован в виде трех потоков – деловой, партнерский и образовательный, в работе которых приняли участие руководители Центров инноваций социальной сферы регионов России, руководители отраслевых региональных органов исполнительной власти, фондов и центров поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущие институты развития социального предпринимательства, а также сами субъекты МСП, осуществляющие деятельность в области социального предпринимательства и представители некоммерческого сектора.