День российского предпринимательства отметили в Ленинском районе 30.05.2019 12:45

В дружеской и творческой атмосфере встретили День российского предпринимательства в Ленинском районе. Торжественное мероприятие состоялось 23 мая в шатре Расторгуевского парка на берегу пруда.

Более 100 предпринимателей района, представляющие все отрасли бизнеса, приняли участие в этой встрече.

Наградами и грамотами Ленинского района отмечены лучшие из них по итогам 2018 года. Некоторые из приглашенных были награждены дипломами Торгово-промышленной палаты Московской области, которые вручал ее Президент Игорь Евгеньевич Куимов.

Обращаясь к представителям бизнеса, глава района отметил: «За прошедший год создано рабочих мест - 2287, что на 21% больше прошлого года. Ленинский район на протяжении 3 лет входит в 10-ку лучших муниципальных образований по рейтингу в отношении предпринимательского климата. В 2018 году прирост количества субъектов предпринимательства к прошлому году составил 140%. Так держать!».

Напомним, что 1 января 2019 года в Ленинском районе работали 7932 представителя малого и среднего предпринимательства, сегодня уже 8874, в том числе: 3295 юридических лиц, 4637 ИП.