24 мая 2019 года в г.о. Ступино состоялось мероприятие, посвященное Дню предпринимателя28.05.2019 10:43

24 мая 2019 года в г.о. Ступино состоялось мероприятие, посвященное Дню предпринимателя. Праздник впервые прошёл в новом формате: в рамках праздника прошла ярмарка продукции ступинских предпринимателей и мастер-классы.

Свои товары и услуги представили: производители (мебель, одежда), фермеры,  риелторы, флористы, косметологи. Специалисты службы занятости населения оказывали консультирование по вопросам мер поддержки для начинающих предпринимателей.

Гостей ярмарки угощали таежным чаем из настоящего русского самовара, дегустируя напиток посетители имели возможность приобрести различные виды фито-продукции ручного сбора из Сибири (цветочные сборы, травяные чаи, кедровые орешки и т.д.).  Юных посетителей приглашали попробовать себя в гончарном искусстве, для них был организован тематический мастер-класс под руководством заслуженного гончара Малахова Юрия Александровича.  Без исключения всех порадовали флористы салона «У ромашки» - они организовали мастер-класс по составлению цветочной композиции своими руками, созданный букетик можно было унести с собой.

На площадке дома культуры «Металлург» состоялся смотр проектов, которым требуется поддержка для реализации или содействие в развитии, и деловая игра «Перспективы развития предпринимательства в городском округе Ступино».

На суд жюри были представлены 11 проектов от предпринимателей, и все они получили сертификаты поддержки разных видов от банков, администрации и общественных организаций. На деловой игре предприниматели сели все вместе за столы, чтобы спроектировать своё будущее, рассказать представителям администрации о своих проблемах и возможных путях их решения. Деловая игра прошла для предпринимателей в шести тематических группах: производство, бьюти-индустрия, риэлторы и юристы, сельское хозяйство, Hi-Tech и «Бизнес-леди».

Членами жюри, которые вели диалог с предпринимателями, стали глава городского округа Ступино Вера Назарова, заместитель главы окружной администрации по вопросам экономики Лариса Курмаева, начальник ИФНС России по городу Ступино Сергей Тимофеев, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Сидор Пак.