27 мая Кашира отмечает День предпринимателя27.05.2019 18:26

Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимателя. Праздник этот получил широкое распространение в Московской области. Во многих городах прошли торжественные мероприятия, форумы, встречи и фестивали. В городском округе Кашира День предпринимателя стал поводом не только продемонстрировать многообразие представленных на территории производств, но и осветить появление новых компаний.

Отметить свой профессиональный праздник представители каширского бизнес-сообщества решили 27 мая, в первую очередь, ярмаркой местных товаров. Традиционно городской округ Кашира славится своим хлебозаводом «Каширский», «Национальной грибной компанией», тепличным комплексом «Агрокультура Групп», компанией «Байсад», агрофирмой «СеДеК», фермерскими хозяйствами и многими другими. На выставке предприниматели могли не только оценить продукцию своих коллег, но и обсудить перспективы сотрудничества, обменяться опытом.

Однако центральным событием Дня предпринимателя в Кашире стало развитие местного проекта – индустриального парка «Кашира». Заключение двух соглашений между генеральным директором парка Евгением Осиным и руководителями австрийской компании «Артанс» и ступинским предприятием «Трейлер» поможет в будущем создать не менее 70 новых рабочих мест и привлечь около 150 миллионов инвестиций.