Встреча с представителями бизнеса, посвященная Дню предпринимателя27.05.2019 18:23

Накануне Дня российского предпринимательства в коворкинг-центра Фабрика состоялась встреча с бизнес-сообществом под председательством Главы городского округа Электросталь Московской области.

За многолетний труд и вклад в экономику города Главой города Владимиром Яновичем Пекаревым были награждены отличившиеся предприниматели. Отдельными наградами были отмечены предприниматели от руководителя Торгово-Промышленной палаты г.о. Электросталь Поликарпова Владимира Алексеевича, руководителя общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Карлова Сергея Сергеевича и депутата Московской областной думы Линары Раимовны Самединовы. Также от Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Головнева Владимира Александровича почётной грамотой был награжден Глава г.о. Электросталь.

В рамках встречи начальник экономического управления Ефанов Филипп Александрович напомнил участником о региональных мерах поддержки, а также о том, что конкурс по модернизации и лизингу с этого года проходят ежеквартально. В рамках первого этапа конкурс уже объявлен и заявки принимаются с 29 апреля по 28 мая 2019 года. Вместе с участниками были рассмотрены и обсуждены существующие меры поддержки, которые были бы интересны и полезны субъектам МСП города. Семинар прошел продуктивно, ряд представителей МСП выразили заинтересованность конкурсными отборами, проводимыми на региональном и муниципальном уровнях.