Получатель субсидии 2018 г ООО «Ноосфера» Детский центр «Радуга»21.05.2019 11:14

Детский центр «Радуга» был организован в 2011 году как образовательное учреждение для детей дошкольного возраста. Спустя несколько лет центр расширил сферу своей деятельности, появились занятия для детей более старшего возраста – школьников. Ставка на передовые образовательные технологии и профессионализм педагогических кадров привела к успеху в данном сегменте рынка.  Количество постоянных клиентов увеличивалось. В дальнейшем были открыты еще два филиала в мкр. Железнодорожный городского округа Балашиха.

К этому времени конкурентная среда стала более жесткой: работа детского центра «Радуга» вдохновлял других предпринимателей к деятельности – стали открываться подобные центры во многих районах города. Не смотря на сложность работы в конкурентной среде, высокие профессиональные качества руководителей позволили не только выжить организации, но и расширить свою деятельность, получить образовательную лицензию.

В настоящее время функционируют четыре филиала Детского центра «Радуга» в городском округе Балашиха. Наиболее активно развиваются такие востребованные направления в области обучения детей как «Робототехника», инновационный курс «Грамотность», занятия по развитию речи «Говоруша», владение голосом и речью в рамках курсов «Эстрадный вокал» и «Театральная студия».

Полученная в 2018 году муниципальная субсидия в размере 1 429 089 рублей позволила открыть новый центр, сделать в нем ремонт, закупить современные пособия для обучения, мебель и оборудование, выделить средства на повышение квалификации сотрудников. Покупка нового программного обеспечения дала возможность усовершенствовать работу центра, повысить эффективность его работы.

Девиз центра «Профессионализм и креативность», ведь необычный, современный подход в образовании – залог успешного обучения детей.

В планах центра – создание собственного технопарка, где дети могли бы не только знакомиться с современными технологиями, но и создавать свои инновационные проекты, которые смогут изменить мир и сделать его экологически чистым.

Получатель поддержки: ООО «Ноосфера»

Мера поддержки: субсидия на частичную компенсацию затрат юридическим лицам, осуществляющим образовательную деятельность

Поддержка: муниципальная

Регион: Московская область, г. Балашиха