Получатель субсидии 2017 и 2018 годы ООО «Река 21». Производство комплектующих для судов20.05.2019 11:20

ООО «Река 21» – производственная компания в городе Серпухове Московской области. «Река 21» – приемник ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод». Компания производит дейдвудные планки (сегменты) и дейдвудные подшипники (втулки Гудрича) для морских и речных судов, специализируется на выпуске деталей для судостроения и судоремонта, а также светосигнального оборудования для обеспечения безопасности судоходства на реках. Все конструктивные решения на изготовление светосигнальных приборов имеют патентную защиту.

ООО «Река 21» сотрудничает со многими предприятиями отрасли судостроения и судоремонта: ЦС «Звездочка», Астраханский судоремонтный завод, 5-й Судоремонтный завод, Судоремонтный завод «Красная Кузница», АО «ЛОРП», ФБУ «Администрация Ленского бассейна», ФБУ «Администрация Волжского бассейна», ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация», АО «Амурское пароходство», ЗАО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод», ЗАО «СК БашВолготанкер», ФБУ «Администрация «Камводпуть», ООО «В.Ф. ТАНКЕР», Верхне-Камский РВПС, ЗАО «ВОЛГАТРАНСНЕФТЬ», ОАО «Иртышское пароходство» и другими. География поставок продукции компании  охватывает всю Россию.

В 2017 и 2018 году «Река 21» получила финансовую государственную поддержку на модернизацию производства, благодаря которой расширены производственные мощности, сокращены сроки изготовления продукции, увеличена выручка, созданы новые рабочие места.

Благодаря оказанной поддержке компания сможет выпускать аналоги импортных запчастей для судоремонта (дейдвудные втулки и вкладыши) по более низкой цене, с высоким качеством, не уступающим импортной продукции.

Получатель поддержки: ООО «Река 21»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Серпухов